Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

21.09.2018 16:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не заплатил налоги вовремя? Сделай это прямо сейчас!

Источник: Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области

1 декабря — срок уплаты имущественных налогов. У граждан, владеющих недвижимостью (дома, квартиры и т.п.), земельными участками или транспортом, имеется обязанность по уплате имущественных налогов. Уплатить налоги надо в срок, установленный законодательством. 

Если вы не успели уплатить налоги вовремя Дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за рубеж и ареста имущества.

Узнайте есть ли у вас задолженность по налогам!

По телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации. Поэтому необходимо: либо посетить налоговую инспекцию (или МФЦ) лично, либо узнать через Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru ), либо узнать через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика» (https://lkfl.nalog.ru/lk/), расположенный на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Как уплатить задолженность по имущественным налогам?

1. По платежному документу, полученному в налоговой инспекции.

2. Через Портал госуслуг.

3. Через«Личный кабинет налогоплательщика».

Теперь оплатить налоги и задолженность можно также в мобильном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Приложение доступно пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS. Найти его можно в Арр Store и Google-Play по названию «Налоги ФЛ».

Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании Личного кабинета, так и подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг».

Клиенты «Сбербанка» могут произвести оплату через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», а также через терминалы, либо указав ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Телефон Единого контакт-центра Федеральной налоговой службы—8 800 222-2-222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18