Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

29.04.2021 23:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационно-аналитическая записка к отчету перед населением Гороховского МО Иркутского района за 2020 год

Автор: Т.В. Захарова
Начальник ОУУГП ОУУП и ПДН OП-10 МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции

Иллюстрация: https://kashira.ru/

В соответствии с приказом МУ МВД России «Иркутское» за территорией Гороховским МО закреплен майор полиции И ш Сергей Геннадьевич, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское».

Так же территорию обслуживает инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дубровина Евгения Олеговна.

За 12 месяцев 2020 года на территории муниципального. совершено 117 преступлений, что выше па 22° ч. совершенных в прошлом году (96 преступлений).

Сразу следует сказать, что из указанного числа совершенных преступлений, 99 преступлений, являются незаконной рубкой лесных насаждений. Тяжких преступлений не зарегистрировано, однако отмечается рост числа преступлений, совершенных против личности. Так в 2020 году совершено 3 факта причинения средней и легкой степени тяжести вреда здоровью, 6 фактов тайного хищения имущества. Сотрудниками позиции установлено 3 лица незаконно хранение наркотические вещества.

На профилактическом учете у участкового уполномоченного полиции состоит 15 человек, в том числе: ранее судимых — 6 чел., из них — 3 лица условно — досрочно освобожденные

1 состоящий под административным надзором

2 человека, осужденных к наказанию не связанному с лишением свободы

9 лиц, состоящих на проф. учете категорией «наркоман»

7 неблагополучных семей

3 несовершеннолетних лица.

Кроме того, участковым уполномоченным полиции проводится работа по контролю за соблюдением правил храпения и пользованием за 307 владельцами гражданского оружия.

За истекший период участковым выявлено 12 административных правонарушения, в том числе 9 за распитие и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, 1 мелкое хищение, 1 за употребление наркотических средств.

На территории Гороховского МО регулярно профилактическая работа, направленная на правонарушений и преступлений при проведении множества массовых и спортивных мероприятий.

Кроме того, наши сотрудники принимали участие в проводимых профилактических мероприятиях «Нелегальный мигрант», Улица», «Должник», «Мак», «Гараж», «Контрафакт», «Дача», «Быт». С сотрудниками ОДН проведены операции «Семья», «Безнадзорник».

Участковым уполномоченным полиции в составе комиссии в целях предотвращении террористических актов проводились проверки помещений мест массового скопления граждан. На постоянной основе проводятся совместные рейды с сотрудниками администрации муниципального образования по выявлению стихийных свалок, несанкционированных мест продажи. А также осуществлялось посещение неблагополучных семей и лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Хочется отметить, что обеспечение личной безопасности лежит на каждом гражданине. Необходимо проявлять бдительность и осторожность при общении с неизвестными лицами, малознакомыми.

Кроме того повысилось качество защищенности собственного жилища, так как в большинстве случаев совершению краж способствует слабая техническая укрепленность помещений. Наличие надежных запирающих устройств на дверях домов значительно снижает возможность совершения квартирных краж в доме.

Кроме того, внимание общественности, т.е. жителей соседних домов, к тому, что происходит у соседей и на улицах играет немаловажную роль пресечения преступлений.

Прием граждан УУН проводит в администрации МО в рабочем кабинете. Время приема граждан установлен приказом МВД: вторник, четверг с 17.00ч. до 19.00ч., суббота с 15 час. 00 мин. до 16 час. 00 м

Круглосуточно прием граждан осуществляемся в Дежурной части ОП-10 МУ МВД России «Иркутское», по адресу г. Иркутск ул. Трудовая, 9 телефоны 02; 21-26-26.

Конфиденциальную информацию о преступлениях, правонарушениях и лицах их совершающих, информацию о недостатках в работе подразделений полиции можно сообщить по телефону доверия: 21 -26-34.

Организован прием Интернет-сообщений и на сайге Главного управления МВД России по Иркутской области по адресу //www/38/mvd.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9