Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов

Источник: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ МАГИСТРАЛИ КРАСНОЯРСК - ИРКУТСК ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА» (ФКУ Упрдор «Прибайкалье»)

Иллюстрация: https://rtp.expert/

В целях повышения уровня цифровизации дорожной отрасли, а также для реализации электронной выдачи специальных разрешений и обмена необходимой информацией владельцам автомобильных дорог необходимо подключиться к информационной системе «Выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов».

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» сообщает, что в соответствии с пунктом «ж» части 4 статьи 1 Федерального закона от 20.07.2020 № 239-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части, касающейся весового и габаритного контроля транспортных средств» в III квартале 2021 года будет осуществлен переход на оформление и выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в электронной форме.

Информация о порядке подключения размещена на сайте ФКУ «Росдормониторинг» по адресу www.gucmp.ru, далее раздел «Оформление разрешений», «Подключение владельцев автомобильных дорог к информационной системе оказания государственной услуги «Выдача специальных разрешений на движение тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов».

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит оказать содействие в информировании владельцев автомобильных дорог Иркутской области об указанных изменениях в законодательстве и о необходимости подключения к информационной системе в целях оказания государственной услуги по выдаче специального разрешения в электронной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38