Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

28.03.2024 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая методика определения целевых реабилитационных групп детей-инвалидов

Автор: Евтушенко А.В.
Заместитель прокурора Иркутского района юрист 2 класса

Новая методика определения целевых реабилитационных групп детей-инвалидов в зависимости от преимущественного вида стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности.

Приказом Минтруда России от 15.11.2023 № 809н утверждена методика определения целевых реабилитационных групп детей-инвалидов в зависимости от преимущественного вида стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности.

Методика применяется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, экспертными составами главных бюро) в субъектах Российской Федерации, являющихся участниками пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Целевые группы детей-инвалидов устанавливаются в зависимости от преимущественного вида стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности, общности подходов к организации и содержанию предоставляемых им услуг по комплексной реабилитации и абилитации, а также к нуждаемости детей-инвалидов в услугах по комплексной реабилитации и абилитации.

Данный приказ действует до 31 декабря 2026 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5