12.07.2022 17:33 Вторник

Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Министерства труда и занятости Иркутской области Содействие трудоустройству незанятых инвалидов.

Безработными признаются трудоспособные инвалиды, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированные в органах занятости населения в целях поиска подходящей работы, ищущие работу и готовые приступить к ней.

Решение о признании гражданина безработным принимается не позднее 11 дней со дня предъявления им всех необходимых документов и при невозможности предоставления органами занятости населения подходящей работы.

Отказавшиеся в течение 10 дней со дня регистрации в органах занятости населения в целях поиска работы от двух вариантов подходящей работы не могут быть признаны безработными.

К Вашим услугам:

подбор вакансий из регионального и общероссийского банка потребности в работниках;

организация профессиональной ориентации;

организация профессионального обучения или направление на получение дополнительного профессионального образования;

содействие в организации самозанятости, в том числе предоставление финансовой помощи;

оказание психологической поддержки;

сопровождение при трудоустройстве

организация общественных оплачиваемых и временных работ;

трудоустройство на рабочие места, оборудованные (оснащенные) с учетом особенностей функциональных нарушений организма и рекомендаций индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида;

трудоустройство на квотируемые рабочие места в рамках Закона Иркутской области от 29 мая 2009 года № 27-ОЗ «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области»;

организация социальной занятости.