Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

29.07.2017 23:07 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация прав и кадастровый учет могут проводиться одновременно

Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года установлены случаи одновременной регистрации прав и кадастрового учета на объекты недвижимости и ситуации, когда данные процедуры могут быть осуществлены отдельно друг от друга.

Одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость установлена на все случае создания и образования объектов, за некоторыми исключениями. Например, регистрация прав не проводится при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома на основании разрешения на ввод в эксплуатацию, предоставляемого органами местного самоуправления и государственной власти, а также в отношении земельных участков, образуемых из земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Созданным объектом недвижимости считается созданный объект ранее не существовавший с определенными характеристиками. Образованный объект – это объект, который образован из другого объекта в результате раздела, выдела из исходного объекта недвижимости.

Необходимость одновременной регистрации прав и кадастрового учета распространяется не только на те случаи, когда Вы, например, совсем недавно построили дом, но и так же, если дом был построен ранее, а кадастровый учет и регистрация права в силу каких-либо причин не были проведены. Данная норма направлена на своевременное закрепление объекта недвижимости за гражданином на определенном праве. При этом осуществляется одновременная подача заявления на кадастровый учет и регистрацию права, что сокращает временные затраты заинтересованных лиц. Обратиться с заявлениями можно в любой ближайший для Вас офис многофункционального центра «Мои документы». Адреса офисов и графики их работы можно узнать на сайте учреждения (www.mfc38.ru). Здесь же доступна предварительная запись на прием к специалисту. Кроме того, все документы на оформление недвижимости в собственность можно подать в электронном виде на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), сэкономив тем самым свое время и деньги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7