Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

19.04.2018 00:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении положения о предоставлении денежной компенсации расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов

Уважаемые жители Иркутского района! Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» информирует Вас о том, что в соответствии с приказом Правительства Иркутской области от 12 октября 2014 года № 169-мпр «Об утверждении положения о предоставлении денежной компенсации расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики), инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны».

Право на предоставление денежной компенсации имеют следующие категории граждан:

1) инвалиды Великой Отечественной войны;

2) инвалиды боевых действий;

3) ветераны Великой Отечественной войны;

4) вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Денежная компенсация предоставляется заявителям, самостоятельно воспользовавшимся услугами по изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "стоматологии ортопедической".

Денежная компенсация предоставляется заявителям один раз в год при условии, что обращение за ней последовало не позднее двух месяцев с момента произведения оплаты услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов.

Для предоставления денежной компенсации заявитель или его представитель подает заявление в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району», расположенное по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74, кабинет 310, со следующими документами:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя);

3) документ, подтверждающий отнесение заявителя к льготной категории граждан;

4) копия лицензии медицинской организации на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "стоматологии ортопедической", заверенная руководителем медицинской организации либо нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;

5) документ, подтверждающий размер расходов заявителя по оплате услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) (квитанция об оплате, договор, наряд-заказ).

Денежная компенсация предоставляется в размере 50 процентов расходов заявителя по оплате услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики), но не более 20000 рублей»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8