Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет терроризму!

5 сентября в Гороховской библиотеке прошел тематический час «Терроризм: нет насилию!» посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В первой части мероприятия, библиотекарь рассказала об одной из памятных дат России, отмечаемая ежегодно 3 сентября, называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

О том, что это достаточно новая дата для нашей страны и установлена она была в 2005 году, так как имела прямую связь с трагическими событиями, которые произошли в Беслане в сентябре 2004 года. В общественном сознании терроризм занимает одно из первых мест среди глобальных угроз человечеству.

Далее участники мероприятия просматривали видеоролик «Беслан». Демонстрацию значения слов Террор, Терроризм и Терроризировать из толкового и этимологического словарей. В сопровождении слайдов вспомнили статистику терактов за последние несколько лет и почтили память минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10