14.08.2020 18:45 Пятница

Ежегодная денежная выплата для подготовки детей к школе

Источник: ОГКУ «Управления социальной защиты населения по Иркутскому району», г. Иркутск, ул. Академическая, 74

Вниманию многодетных семей Иркутского района! 31 августа 2020 г. заканчивается прием заявлений на ежегодную денежную выплату для подготовки детей к школе в соответствии с постановление Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года № 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017- 2024 годах».

Напоминаем Вам, что за указанной выплатой могут обратиться семьи, имеющие в своем составе трех и более детей до 18 лет.

Размер выплаты составляет 3000 рублей на каждого ребенка, который является учащимся общеобразовательной организации, либо подлежит приему на обучение в общеобразовательную организацию.

Заявление и документы могут быть предоставлены одним из следующих способов:

- в бумажном варианте опускаются в ящик для заявлений, установленный при входе в учреждение (заявление необходимо предварительно скачать и заполнить);

- через организации почтовой связи. В этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;

- в форме электронных документов, которые передаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" через региональную государственную информационную систему "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Иркутской области" – в этом случае документы должны быть подписаны электронной подписью;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

- через социальных участковых работник муниципального образования по месту жительства.

Личный прием граждан осуществляется только по предварительной записи при обязательном наличии у посетителей средств индивидуальных защиты (маски, перчатки). Телефон для предварительной записи 52-66-19, 52-66-01.

Условия, перечень документов, форма заявления для скачивания на сайте irkutskiy38.my1.ru.