Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лечебно-реабилитационная путевка положена инвалидам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией

Источник: Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району»

Фото: https://www.blizko.ru/

Министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области заключило контракт на оказание услуг по лечению и реабилитации инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, проживающим на территории Иркутской области, граждан старше 60 лет, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в медицинских организациях Иркутской области, предоставляющих лечебно-реабилитационные услуги с ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный» (г. Братск).

Уважаемые жители Гороховского муниципального образования!

В рамках реализации пункта 6 Плана областных мероприятий, проводимых в Иркутской области в 2021 году в связи с днями воинской славы России, памятными датами России и работой с ветеранами, утвержденного распоряжением Правительства Иркутской области от 25 января 2021 года № 21-рп, министерством социального развития опеки и попечительства Иркутской области заключен контракт на оказание услуг по лечению и реабилитации инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, проживающим на территории иркутской области, граждан старше 60 лет, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в медицинских организациях Иркутской области, предоставляющих лечебно-реабилитационные услуги с ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный» (г. Братск).

Лечебно-реабилитационная путевка выдается учреждением на руки получателю услуг на основании следующих документов:

1. Для ветеранов:

- удостоверения (№ статьи 14,15,16,17,18,20,21 Федерального закона от 12 января 1995 года

№ 5-ФЗ «О ветеранах»);

- Паспорта;

- санаторно-курортной карты формы 072/у

2. Для граждан старше 60 лет, перенесших заболевание новой короновирусной инфекцией (COVID-19):

- паспорт;

- санаторно-курортная карта формы 072/у;

- справка (заключение) врача эпидемиолога или врача-терапевта об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданная не позднее чем, за 4 календарных дня до отъезда;

- копии выписки из стационара или заключение врача-специалиста амбулаторного звена о перенесенном заболевании COVID-19.

Прием лиц старше 60 лет, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19, в санаторно-курортную организацию будет осуществляться не ранее, чем через 14 календарных дней с даты выздоровления.

Обращаем Ваше внимание, что проезд к месту лечения и обратно не осуществляется за счет средств областного бюджета и оплачивается из собственных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2