Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

13.11.2017 16:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Африканская чума свиней. Комплекс предупредительных мер

К сведению хозяйствующих субъектов муниципального образования, осуществляющих оборот свинины и продуктов, полученных от убоя свиней.

В связи со вспышкой африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории Красноярского края и возникновения угрозы поступления на потребительский рынок области свинины и продуктов, полученных от убоя свиней, зараженных АЧС, обозначена необходимость повышенного внимания к данной проблеме со стороны органов местного самоуправления муниципальных образований, органов полиции и ветеринарной службы. В целях исключения случаев реализации на территории муниципального образования свиноводческой продукции, зараженной АЧС, просим провести мониторинг наличия в розничной торговой сети продукции предприятий Красноярского края, расположенных в угрожаемых зонах, из которых запрещен вывоз живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, не прошедших промышленной тепловой обработки при температуре выше 70 градусов. При обнаружении продукции, ввоз которой из Красноярского края запрещен, необходимо незамедлительно сообщить в службу ветеринарии Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3