Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выявлении в пищевой продукции ботулотоксина

В адрес администрации Иркутского районного муниципального образования на основании информации Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступило письмо службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области № 02-83/1 1729/17 от 28.12.2017 года о зарегистрированном в Свердловской области случае заболевания ботулизмом, обусловленном ботулотоксином типа А, после употребления консервов «Томаты_дг заливке» производителя ООО «Консервный завод».

упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, прошу довести данную информацию до организаций, занимающихся оборотом пищевых продуктов, осуществляющих деятельность в сфере потребительского рынка на территории Вашего муниципального образования.

В случае выявления указанной продукции, необходимо принять меры по изъятию ее из оборота и немедленно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1