28.01.2018 00:11 Воскресенье

Выявлена опасная мясная продукция из Бразилии

Источник: Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до Вашего сведения информацию Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о выявлении при проведении мониторинговых исследований на территории Российской Федерации в мясной продукции, поступающей из Бразилии, наличие fs–адреностимулятора ректопамина, запрещенного в России.

В этой связи с 01 декабря 2017 года введены ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Бразилии говядины и свинины, говяжьих и свиных субпродуктов под кодами ТН ВЭД ЕАЭС:

0201 — мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное;

0202 — мясо крупного рогатого скота, замороженное;

0203 — свинина свежая, охлажденная и замороженная;

0206 — пищевые субпродукты крупного рогатого скота и свинины, свежие, охлажденные или замороженные;

0209 — свиной жир, отделенный от тощего мяса, не выполненный или не извлеченный другим способом, свежий охлажденный, замороженный, соленый, в рассоле, сушеный или копченый;

0210 — мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса и мясных субпродуктов.