О приостановлении действия сертификата

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о приостановлении действия сертификата с 21.09.2019 №ТС_RUC-ES.AB93.B.01936 на продукцию «Игрушки для детского творчества», производитель JOVIS.A., Avda. Bizet.39 TJRPoligonoInd.CanJardi.08191 Rubi (Barcelona), Испания.

Как следует из уведомления Управления Роспотребнадзора по городу Москве от 25.02.2019, причина приостановления сертификата соответствия № ТС RUС- ES.AB93.B.01936:

-несоответствие образца пластилина на растительной основе 10 цветов по 50 г, арт. 70/10 Sдля детей до трех лет, дата производства май 2018 г., срок хранения, службы (годности)- 5 лет, производитель JOVIS.A.,Avda. Bizet, 39-41, PoligonoInd.CanJardi, 08191 Rubi (Barsclona), Испания, требованиям технического регламента TPТС 008/2011 « О безопасности игрушек» ст.4 п.5.1по маркировке, а именно: маркировка, нанесенная импортером и продавцом « СиДи Си Рус»(юридический адрес: 117218. РФ, Москва, ул. Кржижановского, д. 14, к.З, пом. XXIII, комнаты 66-70,этаж 5)

с помощью наклейки на образец: для детей до 3 лет и пиктограмма, обозначающая возраст ребенка –«0+» — не соответствует маркировке производителя «JOVIS.A.», нанесенной промышленным способом как на коробке, так и на индивидуальной упаковке каждого бруска пластилина, общим количеством -10 штук (10 цветов по 50 гр. в виде пиктограмм: «3+», а также перечеркнутая «0-3». Данное нарушение создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан (возможны негативные последствия при контакте детей в возрасте от 0 до 3 лет с данной продукцией).

С целью недопущения реализации упомянутой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8(3952)24-37-88.

Данная информация размещена на сайте администрации Иркутского района в разделе «Отдел потребительского рынка», во вкладке «Фальсифицированная продукция».

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района