Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.09.2016 16:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библио - квест «Путешествие по книжному океану»

Автор: Заведующая Гороховской сельской библиотекой Шингареева Ю. Н.

Как привлечь детей и молодёжь нового поколения к чтению? Какими способами и средствами добиться того, чтобы поход в библиотеку стал приятным и привычным делом?

24 августа Гороховская сельская библиотека решила провести для ребят живой библио — квест, который позволяет лучше познакомиться с библиотекой и ее фондами, а также интеллектуальные этапы позволяют вспомнить произведение писателя, развить эрудицию и проявить находчивость, позволяют совместно пережить эмоциональные всплески, что психологически сближает участников события. Игровые задания в команде помогает лучше узнать друг друга, вызывают массу позитивных эмоций и радостных воспоминаний.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам легенду о спрятанных сокровищах на одном из островов книжного океана и предложила найти его, выполнив многочисленные задания, исполнение которых требовало от собравшихся проявить знание литературы, эрудицию, внимательность, интеллектуальные способности, что очень заинтриговало участников игры.

В ходе путешествия, через острова и архипелаги библиотеки, ребята открывали для себя интересный и занимательный мир литературы.

В конце путешествия, благодаря коллективным усилиям, ребята смогли найти сундук с сокровищами и выразили пожелания чаще проводить подобные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143