Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

07.12.2017 17:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутске открылся новый офис «Мои Документы»

В Иркутске, в ТЦ «Orange» по адресу: пр-д Ербанова, д. 6 открылся новый офис многофункционального центра по обслуживанию заявителей «Мои Документы».

В новом офисе организовано шесть окон обслуживания с комфортной зоной ожидания для заявителей. На сегодняшний день в данном офисе заявители могут получить порядка 40 услуг, а именно: постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, регистрацию прав, единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав, а также запросить сведения из Единого реестра недвижимости. Кроме этого можно получить услуги пенсионного фонда, социальной защиты, регистрационного учета граждан, а также услуги в сфере налогообложения и другие. В дальнейшем перечень оказываемых государственных и муниципальных услуг будет расширяться.

В настоящее время МФЦ предоставляет более 500 государственных и муниципальных услуг для физических лиц и более 250 для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также лиц, желающих заняться бизнесом.

Основная задача центров — это реализация принципа «единого окна». МФЦ — это единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании всех государственных и муниципальных услуг, возможность получить одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг. Такая технология приема позволяет безболезненно осуществить переход от бюрократии к «сервисному» государству.

Жители Иркутской области положительно оценивают работу центров «Мои Документы» и считают, что процесс получения государственных и муниципальных услуг стал проще и комфортнее. Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных услуг по системе «Ваш контроль» с января по октябрь 2017 года составил около 97 %.

Подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых центром «Мои документы», можно получить на сайте учреждения (www.mfc38.ru) или по телефону 8-800-1000-447. Здесь же можно ознакомиться с режимом работы, узнать адрес нужного офиса и предварительно записаться на прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3