30.01.2020 18:31 Четверг

На кадастровый учет поставлена школа-долгострой в Ангарске

Школа-долгострой в 7А микрорайоне Ангарска поставлена на кадастровый учет 28 января 2020 года. Как сообщают в Кадастровой палате Иркутской области, это новое пятиэтажное здание.

Общеобразовательная школа рассчитана на 33 класса. Также в ней есть плавательный бассейн и пристроенный клубный блок.

Год ввода в эксплуатацию – 2020. Кадастровая стоимость здания более 308 млн руб. Площадь земельного участка, на котором расположена школа, – около 32 тыс. квадратных метров.

СПРАВКА:

Здание начали возводить еще в 1992 году, но строительство неоднократно приостанавливали. В 2016 году объект был включен в государственную программу Иркутской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы. Объект планируется сдать в эксплуатацию 15 февраля 2020 года.