Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

12.10.2020 13:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата приняла участие в уборке Кайской рощи в Иркутске

Сотрудники Кадастровой палаты Иркутской области 2 октября убрали мусор в Кайской роще в Иркутске. В экологической акции также приняли участие члены детского экологического союза, регионального министерства природных ресурсов и экологии и представители нескольких школ города.

Кайская роща – уникальный объект, это реликтовый лес, расположенный в центре Иркутска. Кроме того, на ее территории обнаружены следы стоянки человека эпохи неолита и верхнего палеолита, сейчас она входит в Глазковский некрополь. Роща отнесена к памятникам природы и особо охраняемым объектам местного значения.

Участники экологической акции на территории памятника природы собрали две тонны мусора.

Кадастровая палата Иркутской области регулярно принимает участие в экологических акциях, направленных на защиту природы и создание комфортной среды для жителей региона. Так, только за последние два месяца сотрудники организации приняли участие в очистке берега Байкала в районе поселка Листвянка и высадке кустов в Ангарске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1