Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

15.06.2020 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о санитарных зонах внесены в ЕГРН

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Сведения о нескольких санитарных зонах в Усть-Илимске и Усть-Кутском районе внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом сообщили в Кадастровой палате по Иркутской области.

В частности, в конце мая 2020 года в реестр внесены сведения о трех поясах зон санитарной охраны поверхностного хозяйственно-питьевого водозабора правого берега Усть-Илимска и действующего водозабора «УНИВЕР». А также внесены сведения о зоне санитарной охраны действующего водозабора «Толстый мыс» в левобережной части Усть-Илимска.

Помимо этого, также в конце мая, ЕГРН пополнился сведениями о трех поясах зоны санитарной охраны водозабора подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения в поселке Верхнемарково Усть-Кутского района.

Зона санитарной охраны – это зона с особыми условиями использования территории, на которой устанавливаются специальные режимы хозяйственной деятельности, санитарного надзора, контроля за качеством воды в источнике, а также охраны объекта.

Эта зона организуется в составе трех поясов, каждый из которых предусматривает особый режим хозяйственной деятельности.

Первый пояс является поясом строго режима и обеспечивает защиту места водозабора и водозаборных сооружений от случайного или умышленного загрязнения и повреждения. Он организуется непосредственно на территории водозаборов, площадок всех водопроводных сооружений и водопроводного канала;

Второй пояс предназначен для предотвращения микробного загрязнения воды. Территория второго пояса определяется гидродинамическим расчетным путем и включает в себя территорию, предназначенную для предупреждения продвижения микробного загрязнения до водозабора;

Третий пояс является зоной, предназначенной для предотвращения химических загрязнений источника водоснабжения. Территория третьего пояса определяется посредством гидродинамических расчетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0