Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

11.08.2020 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Кадастровой палаты собрали 6 мешков мусора на берегу Байкала

В рамках экологической акции «Сохраним родной край» сотрудники Кадастровой палаты по Иркутской области убрали мусор на берегу Байкала. Мероприятие состоялось 5 августа на побережье озера в районе поселка Листвянка Иркутского района.

Экологическая акция «Сохраним родной край» проходит во всех регионах России – она приурочена к 20-летию Кадастровой палаты. Ее цель – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. В рамках акции с июля по август сотрудники Кадастровой палаты проводят уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водоемов десятков населенных пунктов.

В Иркутской области закономерно местом проведения акции было выбрано побережье Байкала – уникальный объект Всемирного наследия постоянно загрязняется безответственно относящимися к вопросам экологии гостями и нуждается в помощи волонтеров. В ходе акции сотрудники Кадастровой палаты собрали 6 мешков мусора –  помимо беспорядочно разбросанного, убрали одну минисвалку. Общий вес мешков с мусором составил около 50 килограммов.

«Защита и сохранение чистоты Байкала – задача каждого жителя региона, я рада, что смогла поучаствовать в этой акции и внести свою скромную лепту», – говорит одна из участниц акции, сотрудница Кадастровой палаты Иркутской области Евгения Сенская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0