18.10.2021 18:42 Понедельник

Опубликован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки, проводимой в 2021 году на территории Иркутской области

ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки расположенных на территории Иркутской области зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений и машино-мест, проводимой в 2021 году, в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра и на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

Областное государственное бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки расположенных на территории Иркутской области зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений и машино-мест, проводимой в 2021 году, в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO) и на официальном сайте Учреждения в подразделе «Проект отчета» раздела «Кадастровая оценка» (https://www.cgko.ru/kadastrovaya-otsenka/proekt-otchyeta/).

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Учреждение принимает замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, информация о которой содержится в проекте отчета.

Замечания к проекту отчета представляются в Учреждение любыми заинтересованными лицами в течение срока его размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки (c 29.09.2021 по 28.10.2021).

Замечания к проекту отчета могут быть предоставлены в Учреждение:

- почтовым отправлением по адресу: 665830, Иркутская область, г. Ангарск, пр-т Карла Маркса, стр. 101, а/я 7155, ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости»;

- электронной почтой на адрес info@cgko.ru.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3) указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению. Рекомендуемая форма замечаний к проекту отчета размещена на официальном сайте Учреждения в подразделе «Проект отчета» раздела «Кадастровая оценка» (https://www.cgko.ru/kadastrovaya-otsenka/proekt-otchyeta/).