Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приангарье в рамках сервиса «Земля для стройки» вовлечено более 120 гектаров земель

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

По данным на начало октября 2021 года, на Публичной кадастровой карте размещены сведения о 39 земельных участках Иркутской области общей площадью более 120 га, пригодных для жилищного строительства. Территории были выявлены в рамках реализации проекта «Земля для стройки».

Земельные участки расположены в Иркутске, Ангарском городском округе, Братске, Саянске, Зиме, Свирске, Тулуне, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском и прилегающим к ним районам. Однако работа по выявлению участков в регионе продолжается. Так в сентябре в онлайн-сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте появилось еще 7 участков Приагарья.

Из общего количества размещенных участков 20 предназначены для строительства многоквартирных домов, 19 – для индивидуального жилищного строительства.

«Оперативный штаб, занимающийся анализом эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот для жилищного строительства, в который вошли представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Иркутской области, органы государственной власти и местного самоуправления региона, регулярно обновляют информацию для размещения данных на Публичной кадастровой карте, чтобы инвесторы и граждане могли выбрать подходящие для строительства жилья земли», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова.

Для просмотра информации об участках Иркутской области под жилую застройку на Публичной кадастровой карте, нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку без пробелов (38:*). Чтобы отправить в уполномоченный орган заявку на использование участка, нужно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне выбранного объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5