Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

05.10.2021 19:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской области

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Сейчас в ЕГРН внесены сведения о более 240 зонах затопления и более 100 зонах подтопления Приангарья. Сведения о таких зонах планируется внести в отношении 400 населенных пунктов Иркутской области.

Эту тему обсудили на прошедшей 4 октября в Иркутске пресс-конференции. В ней приняли участие министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова, заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова, начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства Службы архитектуры Иркутской области Алексей Кубасов, представитель комитета по градостроительной политике, администрации Иркутска Надежда Чикотеева.

«В этом году мы устанавливаем зоны затопления по населенным пунктам, станциям РЖД, расположенным вдоль береговой линии озера Байкал. Также мы устанавливаем зоны затопления по нижнему бьефу Иркутской ГЭС и в Ольхонском районе», – сообщила министр.

Поручение установить такие зоны во всех регионах страны дал президент РФ Владимир Путин.

Евгения Бутакова рассказала, где можно получить информацию об этих зонах: «После того, как эти зоны установлены, и сведения о них внесены в ЕГРН, их можно бесплатно посмотреть на Публичной кадастровой карте на официальном сайте Росреестра. Заходя на сайт, надо обратить внимание на правильность набора адреса – rosreestr.gov.ru. В поисковой строке указать номер зоны затопления или подтопления, либо кадастровый номер или адрес своего объекта недвижимости. Кроме того, можно подать запрос на выписку из ЕГРН об объекте недвижимости через Госуслуги, сайт Росреестра или онлайн-сервис Федеральной Кадастровой палаты (spv.kadastr.ru), а также лично в офисе МФЦ».

Евгения Бутакова также отметила, что после внесения сведений в ЕГРН начинает действовать весь спектр ограничений в отношении зон затопления и подтопления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4