Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выписку из реестра недвижимости теперь можно получить на сайте Госуслуг

Новый электронный сервис запущен Росреестром совместно с Минцифры. Теперь жители Иркутской области могут получить на Госуслугах наиболее востребованные выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН):

  • об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
  • об объекте недвижимости;
  • о переходе прав на объект недвижимости.

«Выписки требуются при совершении сделок с недвижимостью. Это услуга у нас является самой популярной. Благодаря порталу Госуслуг получить выписку можно теперь проще и быстрее, — заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев. – Подключение государственных услуг к ЕПГУ входит в программу цифровой трансформации Росреестра, утвержденной в 2020 году. В дальнейшем планируется реализовать возможность получения через портал всех массовых услуг Росреестра».

Для направления запроса на получение выписки необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. После получения услуги в личный кабинет пользователя поступит электронный документ, заверенный усиленной квалифицированной подписью. Такая выписка является равнозначной бумажной, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1