Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

02.08.2021 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в ЕГРН внесены сведения о 88 зонах затопления в Приангарье

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

За первое полугодие 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 88 зонах затопления и 8 зонах подтопления.

Среди внесенных в ЕГРН зон затопления территории населенного пункта Старый Акульшет, при прохождении по реке Бирюса, территории, прилегающей к реке Куда, в границах населенного пункта с. Хомутово Иркутского района, территории, прилегающей к рекам Иркут и Олха в границах населенного пункта с. Смоленщина, территории, прилегающей к рекам Иркут и Ушаковка в границах г. Иркутск, территории, прилегающей к реке Большая, в границах населенного пункта р.п. Большая Речка и другие.

Также в ЕГРН внесены сведения о восьми зонах подтопления.

«Зоны затопления и подтопления отличаются тем, что первое случается из-за разлива рек, озер, при обильных выпадениях осадков. А причины подтоплений – поднятие грунтовых вод. Зоны затопления и подтопления относятся к зонам с особыми условиями использования территорий и отображаются на всех видах документации, разрабатываемой при планировании развития территории. Это необходимо, чтобы на данных территориях соблюдался определенный режим в целях предотвращения негативного воздействия на них», – поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова.

Сведения об уже установленных и внесенных в ЕГРН зонах затопления и подтопления отображаются в бесплатном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3