Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная подпись как средство защиты информации

В международный день защиты информации Кадастровая палата по Иркутской области напоминает, что использование электронной подписи является одним из программно-технических средств защиты информации.

С помощью цифровой подписи граждане могут активно взаимодействовать с государственными органами, организациями, коммерческими структурами не выходя из дома.

Для обеспечения безопасности информационных систем сегодня активно используются методы шифрования и защиты электронных документов. Данные технологии позволяют осуществлять удаленную передачу данных и удаленное подтверждение подлинности.

Методы защиты информации путем шифрования (криптографические) основаны на изменении информации с помощью секретных ключей особого вида.

Электронная подпись – параметр электронного документа, служащий для подтверждения его подлинности. Электронная подпись является аналогом рукописной личной подписи и имеет ту же юридическую силу. Она служит для идентификации ее владельца и для подтверждения отсутствия несанкционированных преобразований. Подделать электронную подпись фактически невозможно, поэтому лица, использующие ее, получают гарантию защиты от подделок документов.

Электронная подпись для физических лиц – это способ ускорить и упростить взаимодействие с государственными структурами, работодателями, учебными учреждениями через Интернет. С помощью нее можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. 

Электронную подпись можно получить в специализированных удостоверяющих центрах. Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты является одним из них. «Удостоверяющий центр Кадастровой палаты за время своей деятельности зарекомендовал себя с положительной стороны на территории России. В Удостоверяющем центре можно получить усиленную квалифицированную электронную подпись в кратчайшие сроки», — сообщает заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Иркутской области Любовь Рыбаченко.

Чтобы получить электронную подпись в удостоверяющем центре Кадастровой палаты, физическим лицам следует зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра (https://us.kadastr.ru/), подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Электронная подпись будет доступна только в вашем личном кабинете на сайте центра.

Подробную информацию можно получить у Администраторов Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Иркутской области        тел.: 8 (3955) 581-574 (доб. 5).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6