02.02.2022 15:07 Среда

В 2021 году выездное обслуживание стало еще популярнее

В 2021 году Кадастровая палата по Иркутской области приняла около 11 тыс. пакетов в рамках выездного обслуживания.

Популярность выездного обслуживания с каждым годом растет. Эта услуга доступна для граждан, помогает в решении важных вопросов, касающихся недвижимости. За 2020 год от физических лиц было принято 9048 пакетов документов, от юридических – 230, а за 2021 год – более 10 тыс. и около 900 соответственно.

Воспользовавшись выездным обслуживанием можно подать заявления на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости, а также заказать курьерскую доставку выписки из ЕГРН и других документов, подготовленных по результатам оказания услуг Росреестра.

Выездной прием заявлений, запросов и курьерская доставка документов по запросам в назначенное место и время ряду категорий граждан, например, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, предоставляется бесплатно. В 2021 году 35 жителей Иркутской области воспользовались услугой выездного обслуживания бесплатно, а в 2021 году – 55.

Заказать услугу можно воспользовавшись онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты Росреестра (svo.kadastr.ru) для подачи заявок на выездное обслуживание. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Ключевая особенность сервиса – удобство подачи заявок на оказание услуг по выездному обслуживанию и быстрота их обработки. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе. После подачи заявки на сайте специалист свяжется с заявителем для уточнения данных по обращению.

Узнать о районах обслуживания и заказать услуги выездного обслуживания и курьерской доставки также можно по многоканальному телефону Кадастровой палаты региона 8 (395 5) 581-574 (доб. # 0), по номеру сотового телефона в Иркутске 8(964)115-97-63, в Ангарске 8(964)116-38-29 или по электронной почте: dostavka@38.kadastr.ru.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области