Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

29.04.2022 01:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теперь не только «Дачная» - что изменит в оформлении прав на недвижимость «Дачная амнистия 2.0»

Совсем скоро, 1 сентября 2022 года вступит в силу новый федеральный закон от 30 декабря 2021 года № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уже назван «Дачной амнистией 2.0». Разберемся, что изменится в существующем порядке оформления прав на недвижимость.

Во-первых, появится возможность оформить право на объекты недвижимости, в отношении которых отсутствуют правоустанавливающие документы. До 1 марта 2031 годаграждане получают право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, если на нем расположен жилой дом, возведенный до 14 мая 1998 года в границах населенного пункта,и он используется для постоянного проживания, даже в случае отсутствия правоустанавливающих документов и на дом, и земельный участок.Перечень документов, необходимых для предоставления гражданам в собственность бесплатно земельных участков, расположенных под такими жилыми домами, определен Законом и может быть расширен законом субъекта Российской Федерации.

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47