Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

06.04.2022 21:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приангарье сведения о территории заказника «Озерный» внесены в ЕГРН

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области +7 (3955) 58-15-74 (добавочный 2809) Светник Оксана fgbu_pressa@38.kadastr.ru 664007, Иркутск, Софьи Перовской, 30

Кадастровая палата Иркутской области в январе 2022 года внесла в реестр недвижимости сведения об особо охраняемой природной территории регионального значения с комплексным (ландшафтным) профилем «Озёрный».

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) относятся к объектам национального достояния и находятся под защитой государства.

Заказник «Озерный» располагается на территории Нижнеилимского района. Общая площадь заказника составляет 37 853 га. Организован заказник для сохранения леса, численности диких животных и птиц.

«Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений об ООПТ одинаково важно как для сохранения природы, так и для жителей местностей, прилегающей к особо охраняемой территории. Установленные границы и четко обозначенные правовые критерии режима в ООПТ помогают гражданам ориентироваться и безошибочно определять возможности своих действий», – прокомментировала заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области, главный технолог Любовь Рыбаченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17