Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

04.07.2022 23:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр Приангарья провел рабочую встречу с нотариусами региона

Сегодня результатом обращения к нотариусу для удостоверения сделки с недвижимостьюявляется не только совершение нотариальных действий, но и государственная регистрация прав, подтвержденная выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

При этом взаимодействие между нотариусом и органом регистрации прав в силу закона осуществляется только в электронном виде и в очень короткие сроки — в течении одного рабочего дня, следующего за днем поступления документов.

На встрече с нотариусами региона, которая прошла в онлайн формате 28 июня 2022 года на образовательной платформе УправленияРосреестра по Иркутской области «ПрофСовет»,с участием представителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области,были затронуты актуальные вопросы повышения эффективности электронного взаимодействия и озвучены последние изменения законодательства в сфере недвижимости.

И.о. руководителя Росреестра по Иркутской области Оксана Викторовна Арсентьева отметила высокое качество документов, поступающих от нотариусов, а также налаженное взаимодействие с нотариальным сообществом Иркутской области и сообщила о готовности осуществлять государственную регистрацию прав по поступившим от нотариусов электронным пакетам документов в течении 1-го часа, если они подготовлены качественно, без замечаний.

По мнениюпрезидента Нотариальной палаты Иркутской области Евгения Геннадьевича Воробьева совместноерешение всех возникающих на практике вопросовидет на пользу участникам сделок с недвижимостью и является одним из важных условий цифровой трансформации.

Напоминаем, что вопросы по теме государственной регистрации прав на недвижимое имущество можно задать по телефону горячей линии 89294310905 в рабочие дни с понедельника по четверг с 8 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин., в пятницус 8 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области
Мы в социальных сетях:
http://vk.com/rosreestr38
http://t.me/rosreestr38
https://rutube.ru/channel/25291282/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8