Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году дисквалифицировано 9 арбитражных управляющих в Иркутской области

Неоднократные нарушения законодательства о банкротстве стали причиной составления протоколов об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих и передачи документов региональным Росреестром в Арбитражный суд Иркутской области, который в 2022 году в 9-ти случаях вынес решения о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

Как отметил начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Иркутской области Андрей Александрович Ксенофонтов, дисквалификация применяется Арбитражным судом Иркутской области в исключительных случаях, когда выявляются факты повторных совершений административного правонарушения.

Андрей Александрович также пояснил, что ведомством на постоянной основе, в пределах установленной компетенции и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, возбуждаются административные дела и осуществляется составление протоколов об административных правонарушениях в том числе, в отношении арбитражных управляющих за неисполнение ими обязанностей, установленных законом о банкротстве, если такое действие или бездействие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4