Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр Приангарья: изменились КБК за выдачу сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Управление Росреестра по Иркутской области уведомляет об изменениях кодов бюджетной классификации для учета поступлений доходов от платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

С 1 января 2023 года при заполнении платежных документов указываются следующие КБК:

1 13 01031 01 8010 130 – при оплате за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости при предоставлении публично-правовой компанией в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, за исключением случая, когда предоставление осуществляется через многофункциональные центры;

1 13 01031 01 8020 130 – при оплате за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости при предоставлении публично-правовой компанией в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в случае, когда предоставление осуществляется через многофункциональные центры, а также при обращении в электронной форме и выдаче через многофункциональные центры.

Кроме того, теперь при обращении за услугой о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в МФЦ заполняется всего одна квитанция, а не две, как было раньше.

Для удобства жителей Иркутской области все образцы платежных документов, а также заявлений о возврате излишне или ошибочно уплаченных средств размещены на сайте Росреестра в разделе Деятельность – Государственные услуги и функции – Предоставление сведений ЕГРН – Реквизиты и образцы платежных документов. На главной странице сайта не забудьте перейти в региональный информационный блок. Переход в региональный блок осуществляется после выбора региона «Иркутская область» в верхней панели сайта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6