Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

17.03.2023 18:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Регистрация за час» для жителей Иркутской области

Управление Росреестра по Иркутской области проводит социальный проект «Регистрация за час» на территории ряда городов Иркутской области. Проект реализуется совместно с МФЦ Иркутской области.

Ранее такая возможность была только у жителей Иркутска и Байкальска, теперь оформить свое право за один час смогут жители и других городов области: Ангарска, Братска, Свирска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Черемхово, Шелехова, а также поселка Усть-Ордынский.

Напомним, что за 1 час можно зарегистрировать право на недвижимость, которое возникло до 1998 года. В рамках данного проекта в течении одного часа у вас примут документы, будет проведена регистрация права и выдана выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

По словам начальника отдела регистрации недвижимости № 3 Управления Росреестра по Иркутской области Грудининой Юлии Степановны, подтвердить свое право собственности на объект недвижимости можно с помощью старых документов, которые зачастую хранятся в дома у владельцев недвижимости: свидетельства о праве собственности старого образца, выписки из похозяйственной книги, государственного акта о праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования землей, решения уполномоченного органа о предоставлении земельного участка, договора приватизации, договора аренды земельного участка, срок которого не истек.

Данная услуга является бесплатной, госпошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

Сообщаем режим проведения акции «Регистрация за час»:

- в Иркутске (мкр. Юбилейный, д. 19/1) – каждая вторая и четвертая среда месяца;

- в Ангарске (84 квартал, д. 16), в Братске (ул. Баркова, д. 43), в Свирске (ул. Молодежная, д. 1А), в Тулуне (ул. Ленина, д. 83), в Усолье-Сибирском (пр-т Ленинский, д. 11/1), в Черемхово (ул. Некрасова, д. 17), в Шелехово (1 квартал, д. 10) – каждый первый и третий вторник месяца;

- в Байкальске (мкр. Южный, 1 квартал, д. 26) – каждая вторая и четвертая пятница месяца.

Важно помнить, что для участия в акции «Регистрация за час» обязательна предварительная запись.

Чтобы записаться в Иркутске, нужно позвонить по телефону 450-171.

На других территориях запись возможна: по телефону МФЦ Иркутской области 8 800 1000 447, на сайте www.mfc38.ru или путем личного обращения к администратору в офисе МФЦ.

Обращаем Ваше внимание, что желающие оформить ранее возникшее право в реестре недвижимости, смогут подать документы в МФЦ Иркутской области без очереди и получить готовые документы максимально быстро – за один час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4