24.04.2014 13:05 Четверг

Субботник на Каштаке

23.04.2014г. проведен субботник по очистке от мусора перевала «Каштак» — автомобильного пути на территорию Гороховского муниципального образования и деревню Быково Усть-Балейского муниципального образования.

Это еще одно мероприятие из ряда запланированного комплекса мер, по санитарной очистке территорий организованное и проведенное лично главой и специалистами местной администрации совместно с работниками муниципального учреждения культуры села Горохово.

Об особенной захламленности проезжей части и прилегающей к ней территории свидетельствует количество мусора равного 20м³, собранного всего лишь с двухсот метров, вблизи дорожного полотна. В основном это стеклянная тара, выброшенные стеклянные и пластиковые бутылки и посуда. Для более простого сравнения можно привести результат субботника 12 апреля, когда в селе Горохово было собрано 40 м³.

Большую помощь в реализации уборки оказала техника предоставленная ООО «Сибирский лес».

Территория «Каштака» весьма протяженная, равная двенадцати километрам и целиком навести здесь порядок задача не из простых. Но благодаря тем, кто приложил свои старания к уборке, внесена первая и существенная за долгое время лепта в дело очистки от мусора «забурханенных» территорий.

Субботник на Каштаке