Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

09.01.2018 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации работы по охране труда в администрации Гороховского муниципального образования

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Гороховского МО
  • № документа:
    537
  • Дата принятия:
    25.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    09.01.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях создания благоприятных условий труда, предупреждения производственного травматизма и организации работы по охране труда в администрации Гороховского сельского поселения, в соответствии со ст. 217 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 08.02.2000 № 14 «Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Возложить обязанность по охране труда в администрации Гороховского муниципального образования на Пахалуева Максима Борисовича, главу Гороховского муниципального образования.

2.Постановление Главы Гороховского муниципального образования № 191 от 28.12.2015 года считать утратившим силу.

2. Согласно Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 17.12.2002 года № 80 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда»:

2.1. Утвердить Положение по охране труда в администрации Гороховского муниципального образования (приложение №1).

2.2. Утвердить Положение о комиссии по охране труда (приложение №2).

2.3. Утвердить состав комиссии по охране труда (приложение №3)

2.3. Утвердить журнал учета инструкций по охране труда для работников (приложение № 4).

2.4. Утвердить журнал учета выдачи инструкций по охране труда для работников (приложение № 5).

2.5. Утвердить журнал регистрации несчастных случаев на производстве (приложение №6).

2.6.Утвердить журнал регистрации вводного инструктажа (приложение № 7)

2.7.Утвердить журнал инструктажа на рабочем месте (приложение № 8).

3. Во исполнение Постановления Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003№ 29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций», ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда»:

3.1. Утвердить перечень должностей руководителей и специалистов, связанных с организацией, руководством и проведением работ непосредственно на рабочих местах, подлежащих обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в обучающей организации (приложение № 9).

3.2. Утвердить перечень профессий рабочих и видов работ, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности, для организации специального обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда (приложение №10).

3.3. Утвердить Программу специального обучения по охране труда для рабочих (приложение №11).

3.4. Утвердить Программу обучения руководителей, специалистов и ИТР по охране труда (приложение № 12).

Установить периодичность специального обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда руководителей, специалистов и рабочих не реже одного раза в 12 месяцев.

После проведения обучения организовать проверку теоретических и практических знаний (экзамен) с оформлением протокола заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда (приложение № 13).

3.5. Утвердить Журнал выдачи удостоверений проверки знаний требований охраны труда (приложение №14).

4. С целью обеспечения сохранности производственных зданий и сооружений путем надлежащего ухода за ними, своевременного и качественного проведения ремонта их, согласно ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации, «Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений», утвержденного Постановлением Госстроя СССР от 29.12.1973 № 279 создать комиссию по общему осмотру производственных зданий и сооружений в следующем составе:

Председатель комиссии:

- Елисеева Д.С.- ведущий специалист по земельным и имущественным отношениям

Члены комиссии:

- Соловьёва К.С. – зам.главы Гороховского МО

- Зверева В.А. — специалист по социальным вопросам

Комиссии 2 раза в год производить осмотр зданий и сооружений. По результатам осмотра оформлять акт с разработкой мероприятий по устранению выявленных недостатков.

5. Согласно правилам эксплуатации электроустановок потребителей производственному неэлектрическому персоналу, выполняющему работы, при которых возникает опасность поражения электрическим током, присваивается 1 группа по электробезопасности.

5.1. Утвердить перечень должностей и профессий, требующих присвоение персоналу 1 группы по электробезопасности (приложение № 15).

Ежегодно проводить инструктаж с персоналом по 1 группе электробезопасносности, ответственный за проведение инструктажа – глава Гороховского муниципального образования.

5.2 Результаты проверки знаний оформить в специальном журнале установленной формы (приложение №16).

6. Контроль над выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5