Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

28.11.2018 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы Гороховского МО
  • № документа:
    4-17-2 дсп
  • Дата принятия:
    28.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    28.11.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьями 14, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 12,15, главой 31Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 6,23, 31 Устава Гороховского муниципального образования, Дума Гороховского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января2019 года земельный налог на территории Гороховского муниципального образования

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составезон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.

3. Установить срок уплаты земельного налога налогоплательщиками-организациями не позднее 05 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по налогу на землю не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября, в размере, определенном в соответствии с пунктом 6 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Установить по земельному налогу следующие налоговые льготы:

Освобождаются от налогообложения:

1)Ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и занятого жилищным фондом или предоставленного для жилищного строительства, индивидуальных и капитальных гаражей, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

7.Признать утратившим силу Решение ДумыГороховскогомуниципального образования от 22 ноября 2010 года № 2-43-2дсп«Об установлении земельного налога и утверждении Положения о земельном налоге на территории Гороховского муниципального образования»(ред. от 29.04.2016г.)

8. Опубликовать настоящее решение с приложением на официальном сайте Гороховского муниципального образования и в информационном бюллетене «Вестник» Гороховского муниципального образования.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б.Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17