Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

24.07.2019 00:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    91
  • Дата принятия:
    24.07.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.07.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей и недопущения несчастных случаев на водных объектах Гороховского муниципального образования, в соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Иркутской области от 08.10.2009 № 280/59-ПП "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области", Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением мэра Иркутского района от 18.06.2008 года № 2621»Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Иркутского районного муниципального образования, для личных и бытовых нужд» руководствуясь Уставом Гороховского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Постановление Главы Гороховского муниципального образования от 13.11.2017г. №517 «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах Гороховского муниципального образования» считать утратившим силу.

2.Утвердить план ежегодных основных профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах, расположенных на территории Гороховского муниципального образования в летний период (Приложение 1).

3.Утвердить план ежегодных основных профилактических мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей на водных объектах, расположенных на территории Гороховского муниципального образования в зимний период (Приложение 2).

4.Утвердить состав рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах и их участках, расположенных на территории Гороховского муниципального образования, (Приложение 3).

5.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений, организаций, расположенных на территории Гороховского муниципального образования, проведение занятий по соблюдению мер безопасности на водных объектах в период ледостава, ледохода, летнего купального сезона; изучение правил поведения на водных объектах и оказания первой медицинской помощи в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах Гороховского муниципального образования.

6.Рекомендовать участковому уполномоченному полиции Гороховского муниципального образования обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха людей на водных объектах и потенциально-опасных участках акватории.

7.Рекомендовать медицинским учреждениям обеспечить постоянную готовность сил и средств для оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим на водных объектах, расположенных на территории Гороховского муниципального образования.

8.Обеспечить взаимодействие и координацию действий по вопросам обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории Гороховского муниципального образования с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области».

9.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник» Гороховского муниципального образования и разместить на официальном сайте Гороховского муниципального образования.

10.Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. Главы Гороховского

муниципального образования

К.С. Соловьёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3