Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

16.11.2020 13:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2021 года на территории Гороховского муниципального образования

  • Статусы:
    ИЗМЕНЕН | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Гороховского МО
  • № документа:
    124
  • Дата принятия:
    16.11.2020
  • Дата
    размещ.:
    16.11.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Иркутской области от 02.04.2003 года № 16-ОЗ «О пожарной безопасности в Иркутской области», в целях совершенствования организации тушения пожаров в границах административно –территориальной единицы Гороховского муниципального образования, руководствуясь статьями 32,44 Устава Гороховского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить план мероприятий по предупреждению пожаров и организации их тушения в пожароопасный период 2021 года.

2.Определить порядок привлечения сил и средств пожарной охраны и иных служб муниципального образования на тушение пожаров в Гороховском муниципальном образовании.

2.1. Выезд подразделений пожарной охраны и иных служб на тушение пожаров и их ликвидацию осуществлять в обязательном порядке в соответствии с планом привлечения сил и средств по тушению пожаров на территории Гороховского муниципального образования.

2.2.Мероприятия по организации тушения пожаров направить на своевременное прибытие пожарной охраны и иных служб к месту пожара и введение в действие достаточного количества огнетушащих веществ для тушения.

3.Заместителю главы администрации Гороховского муниципального образования, совместно с должностными лицами предприятий и организаций, находящихся на территории Гороховского МО, обеспечить поддержание постоянной готовности сил и средств пожарной охраны на тушение пожаров в Гороховском МО.

4.Утвердить и ввести в действие следующие документы по организации пожаротушения в Гороховском МО.

4.1.План мероприятий (Приложение №1);

4.2.План привлечения сил и средств пожарной охраны и иных служб на тушение пожаров в Гороховском МО с приложениями (приложение № 2);

4.3.Перечень должностных лиц, предприятий, организаций, которые информируются о возникновении пожара и ходе его тушения (приложение № 3);

4.4.Сформировать группы быстрого реагирования в каждом населенном пункте муниципального образования из числа жителей (приложение № 4).

5.Ответственность за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы Гороховского муниципального образования.

6.Постановление опубликовать в информационном бюллетене «Вестник» Гороховского муниципального образования.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0