Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

29.09.2021 22:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОЗДАНИЯ МЕСТ НАКОПЛЕНИЯ ОТРАБОТАННЫХ РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ ЛАМП НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    93
  • Дата принятия:
    29.09.2021
  • Дата
    размещ.:
    29.09.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В целях организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Гороховского муниципального образования в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 г. № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Уставом Гороховского муниципального образования, администрация Гороховского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить на территории Гороховского муниципального образования место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (физических лиц) ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, за исключением случая, если создание место накопления не представляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления) по адресу: с.Горохово, ул.Школьная, д.15

2. Утвердить график работы места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей в будние дни с 9.00 до 17.00 часов.

3. Назначить лицом, ответственным за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору специалиста администрации Звереву Валентину Анатольевну._______________________________________.

4. Лицу, ответственному за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу:

- организовать ведение журнала учета поступающих отработанных ртутьсодержащих ламп, по форме согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

- информирование потребителей о расположении места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Признать утратившим силу постановление № 1 от 09.01.2020 года (в ред. от 17.02.2020 г.) «Об утверждении порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Гороховского муниципального образования».

7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Гороховского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и информационном бюллетене «Вестник» Гороховского муниципального образования.

8. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6