Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

28.07.2022 19:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 30.05.2022 г. № 4-64-3 ДСП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ В ГОРОХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

  • Категория:
    Решения Думы Гороховского МО
  • № документа:
    4-69-8 ДСП
  • Дата принятия:
    28.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Гороховского муниципального образования Дума Гороховского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы Гороховского муниципального образования от 30.05.2022 года № 4-64-3 дсп «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в Гороховском муниципальном образовании» следующие изменения:

1.1. в пункте 4.12. Положения слова «юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан» заменить на слова «контролируемых лиц»;

1.2. пункт 4.13 изложить в новой редакции:

« 4.13. При проведении контрольных мероприятий, которые в соответствии с требованиями Федерального закона № 248-ФЗ должны проводиться в присутствии контролируемого лица либо его представителя, присутствие контролируемого лица либо его представителя обязательно, за исключением проведения контрольных мероприятий, не требующих взаимодействия с контролируемым лицом. В случаях отсутствия контролируемого лица либо его представителя, предоставления контролируемым лицом информации в администрацию о невозможности присутствия при проведении контрольного (надзорного) мероприятия контрольные мероприятия проводятся, если оценка соблюдения обязательных требований при проведении контрольного мероприятия может быть проведена без присутствия контролируемого лица, а контролируемое лицо было надлежащим образом уведомлено о проведении контрольного мероприятия.

В случае невозможности присутствия при проведении контрольного мероприятия контролируемые лица вправе направить в администрацию информацию о невозможности своего присутствия при проведении контрольного мероприятия, в связи, с чем проведение контрольного мероприятия переносится администрацией на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших поводом для данного обращения контролируемого лица в администрацию.»

2. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава, Председатель Думы Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6