Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

30.12.2022 18:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ВЫПОЛНЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ «ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА», УСТАНОВЛЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы Гороховского МО
  • № документа:
    284
  • Дата принятия:
    29.12.2022
  • Дата
    размещ.:
    30.12.2022

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, в связи с повышением пожарной опасности на период новогодних и рождественских праздников, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 20 Закона Иркутской области от 7 октября 2008 года № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», Постановлением Правительства Иркутской области от 27 декабря 2022 года № 1071-пп «Об установлении на территории иркутской области особого противопожарного режима», руководствуясь ст. 6 Устава Гороховского муниципального образования:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период действия «Особого противопожарного режима» с 08.00 часов 29.12.2022 года по 08.00 часов 09.01.2023г., утвердить его состав (Приложение №1).

2. Утвердить график дежурств оперативного штаба на период действия «Особого противопожарного режима» с 08.00 часов 29 декабря 2022 года до 08.00 часов 9 января 2023 (Приложение № 2).

3. Обеспечить своевременное доведение до населения через средства массовой информации и по иным каналам информации о складывающейся пожароопасной обстановке.

4. Организовать проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

5. Обеспечить готовность источников наружного противопожарного водоснабжения к забору воды пожарными автомобилями;

6. Установить запрет применения пиротехнических изделий вне специально определенных мест (площадок), а также запрет пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции по применению к соответствующим пиротехническим изделиям.

7. Рекомендовать руководителям организаций, расположенным на территории Гороховского муниципального образования, провести внеплановые инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

8. Провести проверки противопожарного состояния жилых многоквартирных домов, подвалов, чердаков, принять меры по устранению выявленных недостатков.

9. Организовать и провести разъяснительную работу среди жителей многоквартирных домов по предупреждению пожаров от неосторожного обращения с огнём, неисправности электрооборудования, бытовых нагревательных приборов.

10. Рекомендовать Главам КФХ, руководителям организаций всех форм собственности:

а) провести проверку готовности сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров;

б) провести работы на подведомственной территории, с целью обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и другим строениям;

в) провести с сотрудниками дополнительные инструктажи по обеспечению противопожарной безопасности.

11. Контроль за данным распоряжением оставляю за собой.

Глава Гороховского муниципального образования М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11