Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

09.01.2023 03:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ВОЗЛОЖЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО В ОТСУТСТВИИ ГЛАВЫ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 01.11.2017 ГОДА № 512 «О ВОЗЛОЖЕНИИ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО В ОТСУТСТВИИ ГЛАВЫ ГОРОХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    1
  • Дата принятия:
    09.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    09.01.2023

Файловое представление

Текстовое представление

На основании п. 3 ст. 14.1 Федерального Закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I, Приказ Минюста РФ от 07 февраля 2020 г. № 16 «Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных должностными лицами местного самоуправления»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Постановление Главы Гороховского муниципального образования от 01.11.2017 года № 512 «О возложении обязанностей по совершению нотариальных действий на должностное лицо в отсутствии главы Гороховского муниципального образования» считать утратившим силу.

2. Осуществлять нотариальные действия в администрации Гороховского муниципального образования: удостоверять доверенности, за исключением доверенностей на распространение недвижимым имуществом, принимать меры по охране наследственного имущества путем производства описи наследственного имущества, свидетельствовать верность копий документов и выписок из них, свидетельствовать подлинность подписи на документах, удостоверять сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством РФ, удостоверять факт нахождения гражданина в живых, удостоверять тождественность собственноручной подписи инвалида по зрению, проживающего на территории поселения, с факсимильным воспроизведением его собственноручной подписи, удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте, удостоверять тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии, удостоверять время предъявления документов, удостоверять равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе, удостоверять равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе.

3. При совершении нотариальных действий руководствоваться действующим законодательством.

4. Для совершения нотариальных действий использовать гербовую печать

5. При совершении нотариальных действий должностное лицо местного самоуправления обязано соблюдать тайну совершаемых нотариальных действий, в связи с чем ему запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали ему известны в связи с совершением нотариальных действий, в том числе и после прекращения полномочий или увольнения с муниципальной службы, за исключением случаев, предусмотренных законом.

6. При убытии в отпуск, командировку или на лечение Главы Гороховского муниципального образования временное исполнение обязанностей по осуществлению нотариальных действий выполняет в установленном порядке заместитель главы Гороховского муниципального образования Беспрозванных Алёна Александровна, которая несет полную ответственность за качественное, эффективное и своевременное их выполнение.

7. Информацию о принятом решении довести до сведения граждан, проживающих на территории поселения, территориального органа Федеральной регистрационной службы и нотариальной палаты субъекта Российской Федерации.

8. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Гороховского

муниципального образования

М.Б. Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3