Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

31.01.2023 21:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о порядке создания и работы комиссии, утверждение плана мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав жилищного фонда Гороховского муниципального образования, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов

  • Полное наименование:
    Об утверждении Положения о порядке создания и работы комиссии, утверждение плана мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав жилищного фонда Гороховского муниципального образования, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    11
  • Дата принятия:
    31.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    31.01.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 14,15 Жилищного кодекса РФ, подпунктом 11 п.1 статья 4.1 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях реализации постановления Правительства РФ от 09 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов», приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.07.2017 № 53-97/17-мпр «Об становлении Порядка создания и работы региональной и муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов», в целях проведения оценки приспособления жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида, а также оценки возможности их приспособления, с учетом потребностей инвалида, в зависимости от особенностей ограничения жизнедеятельности, обусловленного инвалидностью лица, проживающего в таком помещении, руководствуясь Уставом Гороховского муниципального образования, администрация Гороховского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о порядке создания и работы комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав жилищного фонда Гороховского муниципального образования, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение 1).

2. Утвердить состав муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов. (Приложение 2).

3. Утвердить план мероприятий по приспособлению жилых помещений, инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения их доступности для инвалидов. (Приложение 3).

4. Постановление главы администрации Гороховского муниципального образования от 15.01.2018г. № 3 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов на территории Гороховского муниципального образования» считать утратившим силу.

5. Признать утратившим силу Постановление главы Гороховского муниципального образования от 18.02.2019г. № 26 «Об утверждении положения о порядке создания и работы комиссии, утверждения плана мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, входящих в состав жилищного фонда Гороховского муниципального образования, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов».

6. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования (обнародования)

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Гороховского

муниципального образования М.Б.Пахалуев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22