Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    30.01.2020
  • Самый поздний:
    23.01.2024

Новости

Страница поиска материалов

23.01.2024

Трихинеллез

ТРИХИНЕЛЛЕЗ ОСТРО ИЛИ ХРОНИЧЕСКИ ПРОТЕКАЮЩАЯ ИНВАЗИОННАЯ БОЛЕЗНЬ ВСЕЯДНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ СВИНЕЙ, ПЛОТОЯДНЫХ ЖИВОТНЫХ, ЛОШАДЕЙ, ГРЫЗУНОВ, А ТАКЖЕ ЛЮДЕЙ. ВЫЗЫВАЕТСЯ МЕЛКИМИ, НИТЕВИДНЫМИ НЕМАТОДАМИ (ТРИХИНЕЛЛАМИ), КОТОРЫЕ ВО ВЗРОСЛОЙ СТАДИИ ОБИТАЮТ В СЛИЗИСТОЙ КИШЕЧНИКА, В ЛИЧИНОЧНОЙ – В ПОПЕРЕЧНОПОЛОСАТЫХ МЫШЦАХ.
12.01.2024

ТУБЕРКУЛЕЗ

Хроническое инфекционное заболевание практически всех видов животных и человека, характеризующееся образованием в различных органах специфических бугорков туберкулов,
20.10.2023

Ухудшение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней

Уважаемые жители! В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и выявления продукции, контаминированной вирусом АЧС (далее — АЧС) на территории Российской Федерации, существует риск заноса (завоза) вируса АЧС на территорию Иркутской области.
16.10.2023

Лейкоз крупного рогатого скота

Лейкоз — хронически протекающая инфекционная болезнь крупного рогатого скота
22.09.2023

Туберкулез

Хроническое инфекционное заболевание практически всех видов животных и человека, характеризующееся образованием в различных органах специфических бугорков — туберкулов, вызываемое патогенными микобактериями туберкулеза.
13.09.2023

Грипп птиц

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Республике Бурятия (далее — Управление) сообщает, эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц на территории Российской Федерации остается сложной, имеется угроза заноса этого вируса в популяцию домашних птиц и его распространения.
29.08.2023

Лептоспироз

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ЛЕПТОСПИРОЗУ
01.11.2022

Проект «ЗдравКонтроль»

Министерство здравоохранения Иркутской области информирует о реализации на территории Иркутской области Федерального проекта «ЗдравКонтроль», который является одним из инструментов общественного контроля качества и доступности оказания услуг в области здравоохранения, в том числе различных форм получения обратной связи от жителей и сервисов по оперативному решению проблем.
12.10.2022

Записаться на прием к врачу c помощью QR кода

Уважаемые жители Иркутского района! Вы можете записаться на прием к врачу c помощью QR кода.