Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    21.02.2018
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
15.03.2024

Дом культуры села Горохово — оцените качество предоставления услуг!

Чтобы оценить условия предоставление услуг, наведите камеру Вашего телефона и сканируйте QR-код.
09.02.2024

Способы хищения денежных средств граждан

С каждым годом число пользователей банковских карт неуклонно растет, а также неуклонно растет количество краж денежных средств с банковских карт, при этом мошенники вынуждены изобретать все более изощренные способы хищения денег у граждан.
19.12.2023

Информирование страхователей

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области напоминает, что с января 2024 года единственным способом взаимодействия будет являться проактивный механизм подачи сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию.
02.10.2023

Социально значимые услуги минсоцзащиты области удобнее оформить через Госсуслуги

Массовые социально значимые услуги в сфере социальной защиты населения можно получить через официальный интернет портал Госуслуги. На сегодняшний день, не выходя из дома  в электронном виде доступно получение таких массовых социально значимых услуг, как различные социальные выплаты семьям, имеющим детей (ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная выплата в случае рождения третьего и последующего ребенка до достижения ребенком возраста 3 лет, ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и другие), а также различные меры социальной поддержки граждан, в том числе на оплату жилищно коммунальных услуг. Преимущества использования интернет портала Госуслуги:- круглосуточная доступность вне зависимости от выходных и праздничных дней;- получение услуги из любого удобного для вас места;- получение полной информации по интересующей вас теме; -отсутствие очередей, экономия времени;- подача заявления в электронном виде; — помощь службы поддержки.
13.09.2023

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области информирует

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области (далее – ОСФР по Иркутской области) повторно информирует, что с 01.01.2024 года технологический прием сведений необходимых для назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, будет осуществляться единственным способом в проактивном (беззаявительном) режиме взаимодействия, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
20.07.2023

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области информирует

С 01.01.2024 года технологический прием сведений будет осуществляться только в проактивном (беззаявительном) режиме, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
12.10.2022

Записаться на прием к врачу c помощью QR кода

Уважаемые жители Иркутского района! Вы можете записаться на прием к врачу c помощью QR кода.
08.08.2022

Уголовная ответственность за распространение «фэйковой» информации по ст. 207.1 УК РФ

Статьей 207.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.
28.04.2022

Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Под ложными сведениями (фейковыми новостями) в российском законодательстве понимается заведомо недостоверная общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений и создавшая определенную угрозу жизни или здоровью граждан, имуществу, общественному порядку и общественной безопасности (ч. 1 ст. 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
18.04.2022

Муниципальные услуги, оказываемые в электронном виде

Администрация Гороховского муниципального образования предоставляет жителям поселения 22 услуги, предоставляемых в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, не выходя из дома.