Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    19.03.2018
  • Самый поздний:
    14.02.2023
Найдено 13 объектов
14.02.2023

Уборка снега, самые часто задаваемые вопросы

В зимний период граждане, часто обращаются в консультационный центр по защите прав потребителей с такими проблемами, как несвоевременная и плохая уборка от снега с автодорог, дорог въезда во двор, парковочных мест, площадок для сбора мусора и спрашивают, кто должен нести ответственность. Первое нужно понять, в чьих границах ответственности тот или иной земельный участок, где не убран снег. Все просто!
05.08.2022

О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

В соответствии со статьей 1 Закона Иркутской области от 06 июля 2022 года № 51-ОЗ «О признании утратившими силу отдельных законов Иркутской области и отдельных положений законов Иркутской области» с 1 января 2023года утрачивает силу Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года№ 116-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».
21.07.2022

Информация о государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

ГИС ЖКХ — это современная и удобная платформа, где собираются данные о состоянии жилищно-коммунальной сферы со всей страны и всех участников рынка.
19.06.2021

Одной из мер социальной поддержки граждан является предоставление отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Информируем Вас о том, что согласно части 1 статьи 160 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) одной из мер социальной поддержки граждан является предоставление отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами местного самоуправления, компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее соответственно – компенсация, ЖКУ).
28.05.2021

28 мая в УСЗН по Иркутскому району прием населения не ведется!

28 мая 2021 года в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» будет отключение электроэнергии, в связи с этим прием населения производится не будет.
15.02.2021

Последствия при использовании технических средств

«Каждый год персонал ООО «Иркутскэнергосбыт» и сетевых компаний Приангарья выявляет более сотни случаев вмешательства в учёт электроэнергии. Такие ситуации называются безучётным потреблением, а их причиной может быть, как неосмотрительность потребителя, так и злой умысел – стремление искусственно занизить показания счётчика, чтобы не оплачивать часть потреблённой электроэнергии.
18.01.2021

Как получать информацию по плановым отключениям электроэнергии?

Получать информацию по плановым отключениям электроэнергии – просто. Для этого – регистрируйтесь в Личном кабинете на сайте Иркутскэнергосбыта www.sbyt.irkutskenergo.ru (для первого раза логин – номер счета\договора, пароль – ваша фамилия (в последствии в настройках меняется на постоянный).
14.08.2019

Региональный оператор уведомляет о возможных нарушениях графика вывоза ТКО

Региональный оператор по вывозу ТКО в Иркутской области (Зона 2 — Юг) "РТ-НЭО Иркутск" уведомляет потребителей о возможных локальных сбоях в графике вывоза ТКО по некоторым контейнерным площадкам в городе Иркутске с 1 августа 2019 года.
07.05.2019

QR - коды для входа в личный кабинет на сайт “РТ-НЭО Иркутск”

В соответствии с требованиями действующиего законодательства, органы местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов наделяются полномочиями по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее — ТКО); определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО и ведению реестра мест (площадок) их накопления; организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.
05.03.2019

Жителям Приянгарья расскажут о порядке внесения в Единый реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости

28 марта специалисты Управления Росреестра по Иркутской области проведут бесплатную консультацию по вопросам внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости о ранее учтенных объектах недвижимости.
06.08.2018

Владельцы пустующих участков заплатят налог в двукратном размере

Второй год действует норма Налогового кодекса РФ, предусматривающая начисление повышенного налога на пустующие земельные участки, выделенные под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Налоговым органом региона учитываются условия использования таких земельных участков.