Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    16.11.2013
  • Самый поздний:
    10.10.2023
Найдено 25 объектов
20.04.2022

IT-опросе по оценке населения эффективности деятельности органов местного самоуправления

Уважаемые жители Гороховского муниципального образования! Просим принять участие в IT-опросе по оценке населения эффективности деятельности органов местного самоуправления.
05.10.2021

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить. Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2021 года. Почему в 2021 году изменились налоги на имущество. Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении. Как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении. Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация. Что делать, если налоговое уведомление не получено
21.09.2021

1 декабря заканчивается срок уплаты налога на имущество физических лиц - 2021 (расчет за 2020 год)

Впервые на территории Иркутской области налог на имущество физических лиц рассчитают исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
21.09.2021

Не забудьте уплатить налоги!

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов и НДФЛ: Налог на имущество физических лиц; Земельный налог; Транспортный налог; НДФЛ (не взысканный работодателем). Уведомления налогоплательщикам направлены почтой или в «Личный кабинет» на сайте ФНС России.
21.09.2021

Налоговая служба региона осуществляет мониторинг и анализ фиксации расчетов с применением ККТ на рынках области каждым арендатором

Межрайонная ИФНС России № 12 по Иркутской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с покупателями обязаны применять контрольно-кассовую технику, включенную в реестр ККТ.
08.07.2021

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить

Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю) Антинаркотическая комиссия муниципального образования НАПОМИНАЕТ В соответствии со статьёй 29 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.
19.06.2021

Владельцы земельных участков и лица, арендующие землю, обязаны уничтожать дикорастущую коноплю

Физические и юридические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить. Уплата штрафа не освобождает землевладельца от обязанности уничтожить коноплю на его участке.
25.02.2021

Декларационная кампания - 2021

С 1 января стартовала Декларационная кампания. Отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля. Представить декларацию нужно, если в 2020 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше трех лет, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
03.11.2020

Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021»  https://regioninformburo.ru/category/society/
08.10.2020

Единый платеж – возможность уплатить все налоги заранее

Граждане могут уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги, налог на доходы физических лиц (при отсутствии у работодателя возможности удержать исчисленную сумму налога — п. 6 ст. 228 НК РФ) при помощи единого налогового платежа (ЕНП). Это аналог электронного кошелька в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», куда граждане перечисляют средства добровольно.
30.04.2020

Продлены сроки уплаты налогов и страховых взносов

Для налогоплательщиков, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 №434 (с изм.) к ним относятся авиа- и автоперевозки, досуг и развлечения, физкультурно-оздоровительный и гостиничный бизнес, общепит, бытовые услуги, демонстрация кинофильмов, стоматология, розничная торговля непродовольственными товарами и др., перенесены сроки уплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов.