08.11.2016 15:37 Вторник

Вниманию неработающих граждан, достигших возраста 70 – 80 лет

13 июля 2016 года принят Закон Иркутской области № 65-оз  «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

1 Право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме имею:

1.    одиноко проживающие собственники жилых помещений, достигших возраста 70 лет, в размере 50 процентов
2.    одиноко проживающие собственники жилых помещений, достигших возраста 80 лет, в размере 100 процентов
3.    собственники жилых помещений, достигших возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, в размере 50 процентов
4.    собственники жилых помещений, достигших возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, в размере 100 процентов

2. Куда обращаться

• В ОГКУ «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.
  • ГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» «Мои документы»

3. Документы, необходимые для предоставления компенсации

2. Трудовая книжка
3. Справка о составе семьи
4. Документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение
5.Трудовые книжки совместно проживающих с заявителем неработающих граждан пенсионного возраста, являющихся членами его семьи

4. Условия

Если гражданин одновременно имеет право на компенсацию по настоящему Закону и на компенсацию по другому правовому акту, то выплата будет производиться по выбору гражданина, только по одному основанию, согласно региональному стандарту нормативной площади жилого помещения, установленного Правительством Иркутской области.