Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    168
  • Самый ранний:
    20.07.2017
  • Самый поздний:
    05.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 168 объектов
05.03.2024

В Управлении Росреестра по Иркутской области действует социальный центр бесплатной телефонной консультации

Третий год в Управлении Росреестра по Иркутской области действует социальный центр бесплатной телефонной консультации. Консультантами-операторами данного центра выступают квалифицированные специалисты – государственные регистраторы прав, имеющие опыт работы в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации прав.
22.02.2024

Жителям Приангарья предлагают воспользоваться «Электронной платформой кадастровых работ»

Росреестр продолжает разрабатывать электронные сервисы в интересах людей, бизнеса, применяя современные технологии для оптимизации процесса сделок с недвижимостью. Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области рассказывают о сервисе «Электронная платформа кадастровых работ» (ЭПКР), с помощью которого жители Иркутской области могут подобрать кадастрового инженера.
05.02.2024

Электронные сервисы для получения бесплатной информации о недвижимости

За предоставление ряда сведений из Единого государственного реестра недвижимости законодательно предусмотрено взимание платы. Вместе с тем, некоторые важные сведения о недвижимости, можно получить бесплатно.
29.11.2023

Росреестр Иркутской области назвал главные правила регистрации ипотеки за 24 часа

В условиях цифровой трансформации развитие ипотеки и ускорение сроков её регистрации являются общими задачами органа регистрации прав и профессионального сообщества.
12.10.2023

В Иркутской области растет спрос на электронные услуги Росреестра

Управлением Росреестра по Иркутской области организован и проведен практический семинар по обучению порядку подачи документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде.
27.09.2023

Застройщики-лидеры Иркутской области по электронной регистрации

Сейчас в России большое внимание уделяется цифровизации в сфере оказания государственных услуг, то есть увеличению количества услуг, оказываемых в электронном виде.
19.06.2023

6 из 10 обращений по недвижимости в Иркутской области – электронные

Одной из примет нашего времени является цифровизация процессов и, как следствие этого, возможность получать государственные услуги в электронном виде.
13.02.2023

Более 1 миллиона прав на недвижимость зарегистрировано Управлением Росреестра по Иркутской области в 2022 году

На заседании коллегии, состоявшемся 9 февраля 2023 года в Управлении Росреестра по Иркутской области, подведены итоги деятельности службы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость за 2022 год.
12.12.2022

О главных антикоррупционных условиях в сфере регистрации прав на недвижимость рассказали в Управлении Росреестра по Иркутской области

Ежегодно во всем мире 9 декабря отмечается День борьбы с коррупцией, который является особым поводом подчеркнуть важность борьбы с коррупционными проявлениями и обеспечения возможности стабильного развития и процветания нашего общества.
02.12.2022

Электронная подпись как средство защиты информации

В международный день защиты информации Кадастровая палата по Иркутской области напоминает, что использование электронной подписи является одним из программно-технических средств защиты информации.
20.10.2022

Более половины прав на жилую недвижимость в Иркутской области регистрируется по электронным обращениям

Более половины прав на жилую недвижимость в регионе сегодня регистрируется на основании электронных обращений — такую статистику озвучили в Управлении Росреестра по Иркутской области, подводя итоги работы за третий квартал 2022 года. Всего от жителей области в третьем квартале поступило в ведомство 57 664 заявления, из них 22 025 — в виде электронных документов.
06.09.2022

Будущее – за цифровым форматом работы с недвижимостью

Не все жители Иркутской области знают о возможности быстро зарегистрировать свое право на недвижимость, которая предусмотрена законодательством уже не первый год.