Меню
16+

Гороховское муниципальное образование Иркутского района Иркутской области. Официальный сайт.

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    11.08.2019
  • Самый поздний:
    05.10.2021
Найдено 25 объектов
05.10.2021

В Иркутской области в ЕГРН внесены сведения о более 340 зонах затопления и подтопления Иркутской области

Сейчас в ЕГРН внесены сведения о более 240 зонах затопления и более 100 зонах подтопления Приангарья. Сведения о таких зонах планируется внести в отношении 400 населенных пунктов Иркутской области.
30.08.2021

Кадастровая палата Приангарья готова проконсультировать жителей региона в связи с подтоплениями

В Иркутской области продолжаются подтопления из-за подъема воды в Байкале и реках, грунтовых вод и дождей. Специалисты Кадастровой палаты по Иркутской области готовы оказать консультационную помощь пострадавшим и предоставить необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
02.08.2021

В 2021 году в ЕГРН внесены сведения о 88 зонах затопления в Приангарье

За первое полугодие 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 88 зонах затопления и 8 зонах подтопления.
25.05.2021

В связи с пожаром в поселке Дальний Нижнеилимского района Кадастровая палата напоминает о возможности получения консультации круглосуточно

В связи с пожаром в поселке Дальний Нижнеилимского района и введением режима чрезвычайной ситуации Кадастровая палата по Иркутской области информирует, что для ликвидации последствий пожара и оказания помощи населению в необходимых случаях органы государственной власти и местного самоуправления могут запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного взаимодействия на безвозмездной основе.
08.05.2021

В Кадастровой палате рассказали, что владельцам многоквартирных домов запретили хранить на чердаках в 2021 году

С 1 января 2021 года на территории Российской Федерации вступили в силу новые правила противопожарного режима. Эксперты Кадастровой палаты по Иркутской области рассказали, какие запреты коснулись жильцов многоквартирных и жилых домов.
13.04.2021

Кадастровая палата расскажет о зонах затопления и подтопления в Иркутской области

14 апреля 2021 года Кадастровая палата Иркутской области проведет горячую линию в связи с введением ЧС в некоторых районах региона и внесением в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о ряде зон затопления и подтопления в Иркутской области в 2021 году, а также ответит на вопросы по восстановлению утраченных в связи ЧС документов на объекты недвижимости.
24.02.2021

В ЕГРН в Приангарье внесены сведения о 21 тысяче границ зон с особыми условиями использования территорий

Сейчас в реестре недвижимости содержатся сведения о более чем 21 тыс. границ зон с особыми условиями использования территорий в Иркутской области. К концу 2019 года в ЕГРН сведений об этих зонах было 17 тысяч.
02.10.2020

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по профилактике пожаров

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.
21.09.2020

Управление Росреестра по Иркутской области: в реестр недвижимости внесены сведения о границах 180 зон затопления и подтопления

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 180 зон затопления (подтопления) территорий населенных пунктов Иркутской области.
01.09.2020

На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов,  расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций.
21.08.2020

Управление Росреестра по Иркутской области участвует в профилактике пожаров

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.
21.08.2020

На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).